Arlon 2013

Tous les résultats de notre tournoi!

MINI ÉPÉE MIXTE -12ans

CHALLENGE MARIE-ANNE DURANT

 Rg  Nom  Prénom  Nation 
 1   BOITTE   Loik    BEL 
 2   DEDIEU   Hugo    BEL 
 3   CORDIER   Brice    BEL 
 4   GERT-JAN   Pelleman    BEL 
 5   COUNSON   François    BEL 
 6   PINPIN   Henri    BEL 
 7   DEFFET   Marie    BEL 
 8   MANNS   Margot    BEL 
 9   LUGOWSKI   Simon    BEL 
 10   ROMMES   Noelia    BEL 
 11   COENEN   Jeanne    BEL 
 12   MATHY   Clémentine    BEL 
 13   HABRAN   Emeline    BEL 
 14   CHARLIER   Nicolas    BEL 
 15   BARIGAND   Romain    BEL 
 16   PEIGNEUX   Gaspard    BEL 

 

ÉPÉE DAME SENIOR

 Rg  Nom  Prénom  Club 
 1   FENOUL   Marie   CE AMIENS METROPOLE 
 2   VAN HYUSSE   Geneviève   MAISON DE L'ESCRIME 
 3   NYSSENS   Alice   MAISON DE L'ESCRIME 
 3   WEYNANTS   Shawnee   CRE DETAILLE 
 5   RAMAZZOTTI   Anastasia   ESCRIME-SUD 
 6   ESPOSITO   Ines   ESCRIME-SUD 
 7   CRAVAT   Laila   CE LUXEMBOURG 
 8   VANDERLINDEN   Melody   CE JURBISE 
 9   MICHAUX   Murielle   CE WOLUWE 
 9   SPELTZ   Anne   ESCRIME-SUD 
 11   VANBERGEN   Nancy   LA LICORNE 
 12   SIMON   Margaux   CE EMBOURG 
 13   IGNOMIRIELLO   Liza   CE BRAINE L'ALLEUD 
 14   VANNEREM   Ségolène   LA LICORNE 
 15   PIERRE   Chloe   C GAUMAIS 
 16   BARBIER   Delphine   LA LICORNE 
 17   HEIJDEN   Eva   FC ALMERE 
 18   SINIMALE   Kiran   C GAUMAIS 
 19   JACQUEMIN   Caroline   C GAUMAIS 
 20   RENARD   Stéphanie   CREA 
 21   HENKINET   Amandine   C GAUMAIS 
 22   BRAET   Isabelle   CEE CHARLEROI 
 23   GIRALDO   Fanny   LA LICORNE 
 24   LAMBOLEZ   Sabine   VILLERS-LA-MONTAGNE 
 25   SERVAIS   Alexandra   MAISON DE L'ESCRIME 
 26   PESCHON   Margaux   CREA 
 27   DIOT   Isabelle   CE GIVET 

 

ÉPÉE HOMME SENIOR

 Rg  Nom  Prénom  Club 
 1   FERAGE   Thibault   CE BESSEMANS 
 2   VAN CLEEMPUT   Robrecht   CONFRÉRIE GAND 
 3   GIANNOTTE   Flavio   ESCRIME-SUD 
 3   GOETZ   Gregory   LIVRY-GARGAN 
 5   FEROT   François Xavier   C GAUMAIS 
 6   DUPONT   Quentin   CREA 
 7   MESTDAGH   Frederic   CONFRÉRIE GAND 
 8   TCHALTSEV   Dimitri   MAISON DE L'ESCRIME 
 9   HAMOLINE   Gautier   CE BRAINE L'ALLEUD 
 10   DUMONT   Pierre   LA LAME LIEGOISE 
 11   JELDERS   Christian   FC ALMERE 
 12   LAMPERTZ   Guillaume   LE POMMEAU D'OR 
 13   Warreyn   SANDER   CONFRÉRIE GAND 
 14   REGINSTER   Grégoire   CE BRAINE L'ALLEUD 
 15   PARISSE   Olivier   CREA 
 16   BAEKELANDT   Maxime   CONFRÉRIE GAND 
 17   FENOUL   Frédéric   CE AMIENS METROPOLE 
 18   FRAPPIER   Dominque   ESCRIME-SUD 
 19   BOSSER   Pierre Julien   MAISON DE L'ESCRIME 
 20   NOEL   Guillaume   CREA 
 21   PONNET   Robin   CONFRÉRIE GAND 
 22   DUBOIS   Jonas   CE BRAINE L'ALLEUD 
 23   WINDELS   Stijn   CONFRÉRIE GAND 
 24   BELLEMANS   Julian   CEEB 
 25   GEORGES   Guillaume   CE BRAINE L'ALLEUD 
 26   RADELET   Kevin   CE BRAINE L'ALLEUD 
 27   VANDERSTICHELEN   Quentin   CREA 
 28   REGIBEAU   Gaspard   LE POMMEAU D'OR 
 29   BOULANGÉ   Nicolas   MAISON DE L'ESCRIME 
 30   OUVERTUS   Marc   CE BESSEMANS 
 31   DALLA GIOVANNA   Gianni   MAISON DE L'ESCRIME 
 32   CALUWAERTS   Ruben   SAW - ANVERS 
 33   HANSELAER   Jeroen   CONFRÉRIE GAND 
 34   BURETIER   Sébastien   CEE CHARLEROI 
 35   DEVRIESE   Kit   HALLEBARDIERS 
 36   VERHELLE   Thibault   CONFRÉRIE GAND 
 37   STAGNI   Geoffrey   SE THIONVILLE 
 38   DUPONT   Philippe   CREA 
 39   HUSSON   Geoffroy   CEEB 
 40   BEGON   Maxence   CE BRAINE L'ALLEUD 
 41   DE CLERCQ   Henri   CONFRÉRIE GAND 
 42   VERHELLE   Nicolas   CONFRÉRIE GAND 
 43   MILICAMP   Cédric   CE EMBOURG 
 44   PONCIN   Nicolas   C GAUMAIS 
 45   BERNA   Adrien   SE THIONVILLE 
 46   POSTMA   Randy   FC ALMERE 
 47   ROUDBAR   Samuel   CE BESSEMANS 
 48   CILNY   David   C GAUMAIS 
 48   PEETERS   Kamiel   SC SINT-NIKLAAS 
 50   FUKS   Kevin   CE BRAINE L'ALLEUD 
 51   LEONARD   François   VILLERS LA MONTAGNE 
 52   WELFRINGER   Max   CE LUXEMBOURG 
 53   VANNEREM   Thomas   LA LICORNE 
 54   PIERRET   Nicolas   SE THIONVILLE 
 55   FROMONT   Georges   CE BESSEMANS 
 56   CAMPILL   Marco   ESCRIME-SUD 
 57   SCHLESSER   Gregory   CE LUXEMBOURG 
 58   PRAET   Maarten   SC PARCIVAL 
 59   AUQUIER   Jean-Yves   LE POMMEAU D'OR 
 60   KINDT   Peter   CREA 
 61   RICHARD   Jim   LA PRIME - LA DAGUE 
 62   MATIJN   François   OMNISWORD 
 63   NAESSENS   Michael   CE LES 3 ARMES 
 64   DE BACKER   Sylvain   CE LES 3 ARMES 
 65   GOFFINET   Karl   C GAUMAIS 
 66   RAPPE   Bastien   CREA 
 67   REIS   Philippe   CREA 

 

ÉPÉE DAME MINIME

 Rg  Nom  Prénom  Nation 
 1   BULTYNCK   Anne    BELGE 
 2   HENKINET   Amelie    BELGE 
 3   BODLET   Lucie    BELGE 
 3   WJAK   Emma    FRANCE 
 5   VANDINGENEN   Aude    BELGE 
 6   LAMONT   Ocã¨ane    BELGE 
 7   PEDROSA SOUSA   Rafaela    BELGE 
 8   PREVOT   Axelle    BELGE 
 9   DEMARET   Lora    BELGE 
 10   PREVOT   Maureen    BELGE 

 

FLEURET DAME CADET

 Rg  Nom  Prénom  Nation 
 1   MARONET   Andrea    BELGE 
 2   REISE   Maria-Louisa    BELGE 
 3   COLINET   Joséphine    BELGE 
 3   MORIN   Mathilde    FRANCE 
 5   DANHIER   Camille    BELGE 
 6   BRACKELAIRE   Amy    BELGE 

FLEURET HOMME MINIME

 Rg  Nom  Prénom  Nation 
 1   BRIBOSIA   Oscar    BELGE 
 2   CRISMER   Augustin    BELGE 
 3   DELLISSE   Quentin    BELGE 
 3   LA RUSSA   Romain    BELGE 
 5   MERTENS   Yvan    BELGE 
 6   SCHOLLAERT   Josua    BELGE 
 7   VAN DE CASTEELE   Ghislain    BELGE 
 8   LEONARD   Alexendre    BELGE 
 9   VANDE BROECK   Theo    BELGE 
 10   VANQUAETHOVEN   Brecht    BELGE 
 11   COENEN   Arthur    BELGE 
 12   QUEROLES   Hanael    BELGE 
 13   LANG   Cedrik    BELGE 

 

FLEURET HOMME JUNIOR

 Rg  Nom  Prénom  Nation 
 1   VAN GIJSEL   Sander    BELGE 
 2   FISCHER   Clã¨ment    BELGE 
 3   COULAIE   Nicolas    BELGE 
 3   MEZOLAKI   Norber    BELGE 
 5   NAVAS   Timothy    BELGE 
 6   BERG   Liam    BELGE 

 

ÉPÉE HOMME CADET

 Rg  Nom  Prénom  Nation 
 1   GILLARD   Henri    BELGE 
 2   POSTMA   Randy    NEDERLAND 
 3   DARQUENNNE   Guillaume    BELGE 
 3   HEMELAERS   Robbe    BELGE 
 5   BONTE   Alexandre    BELGE 
 6   JOHANNS   Loic    LUXEMBOURG 
 7   TRAMACERE   Davide    BELGE 
 8   BERTON   Maxime    FRA 
 9   GOORIS   Andreo    BELGE 
 10   LASSINE   Arnaud    BELGE 
 11   POTTERS   Brent    BELGE 
 12   CRISMER   Jean-Baptiste    BELGE 
 13   CLOSSET   Loic    BELGE 
 14   COLOT   Martin    BELGE 
 15   BECKER   Olivier    LUXEMBOURG 
 16   SIBILLE   Gauthier    BELGE